идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Жители Чукотки получили дополнительные жилищные сертификаты на сумму 118 млн рублей

В общей сложности Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО был выдан 91 государственный жилищный сертификат (ГСЖ). Основная часть получателей является пенсионерами, которые состоят в третьей очереди на получение ГСЖ после жителей закрывающихся поселков и инвалидов I и II групп.

Выделение средств Чукотскому автономному округу осуществлялось в соответствии с приказами Министерства регионального развития России №464 и №465 от 6 ноября 2009 года «О дополнительной выдаче государственных жилищных сертификатов».

С учетом дополнительных финансовых поступлений всего в 2009 году на Чукотке выдано 149 сертификатов на приобретения жилья в ЦРС. Ранее ГСЖ на сумму 104,5 млн рублей получили 58 жителей Чукотки. Большая часть из них распределялась между жителями закрывающихся поселков и инвалидами I и II групп. Пенсионерам был оформлен 21 сертификат.

К настоящему времени в соответствии распоряжением Правительства Чукотского автономного округа утвержден сводный список выезжающих из районов Крайнего Севера граждан, которые изъявили желание получить ГСЖ в 2010 году. Большинство заявителей – 802 человека – относятся к категории пенсионеров. На основе сводного списка с учетом объемов финансирования будет формироваться перечень получателей сертификатов.

Выдача государственных жилищных сертификатов осуществляется в соответствии с федеральным законом «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера» от 15 октября 2002 года. Он устанавливает определенную очередность для различных категорий, имеющих право на получение государственной поддержки. К получателям первой очереди закон относит жителей закрывающихся поселков, второй очереди – инвалидов I, II групп и инвалидов с детства, третьей – пенсионеров. Четвертую и пятую группу очередников составляют безработные и работающие граждане соответственно, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

[ 15 Декабря 2009 | Рубрика : Социальная помощь ]Версия для печати Постоянный адрес публикации

Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!