идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Новости Чукотки. 23 Августа 2006


Сроки путины продлены на Чукотке

Сроки путины продлены на Чукотке

К такому решению пришел сегодня Чукотский рыбохозяйственный совет, сообщает пресс-служба правительства ЧАО. Коренные жители могут продолжать ловить красную рыбу до начала сентября. Вылов этого вида рыбы продлен в Анадыре и Анадырском районе до 3-го, а в остальных районах до 10 сентября. Кроме того, добыча лосося будет продолжаться по научной квоте. Ученые считают, что на воспроизводстве это не скажется.

Вопрос о продлении сроков путины был поднят в связи с многочисленными обращениями, поступившими в Ассоциацию коренных малочисленных народов округа. По разным причинам, местным населением выделенный лимит освоен лишь на 34 %.

Сегодня в Москве состоится заседание ученого Совета, Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. На нем будет рассмотрен вопрос об увеличении общей квоты Чукотки на вылов лососёвых еще на 50 тонн.

[ Рубрика : Морской промысел ]Версия для печати Постоянный адрес публикации


Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!