Более 14,5 миллионов рублей были направлены на улучшение жилищных условий граждан из числа ветеранов и инвалидов на Чукотке
В Департаменте социальной политики Чукотского автономного округа подвели итоги работы по улучшению жилищных условий граждан из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за период с 2005 по 2013 годы.
— Департамент является уполномоченным органом по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, перед которыми государство имеет обязательства в соответствии с законодательством Российской Федерации. За девять лет работы предоставлено 24 жилых помещения, в том числе 7 семьям, имеющим детей-инвалидов. Общая сумма средств федерального бюджета, направленных на эти цели, составила 14 602, 78 тысяч рублей, — прокомментировала главный консультант Отдела государственной политики и развития социального обслуживания Департамента социальной политики Чукотского АО Оксана Кошель.
По состоянию на 1 января 2014 года в списке очередников числятся два человека, обеспечение жильем которых не может быть осуществлено по объективным причинам. Как пояснила Оксана Кошель, оба человека проживают в национальных селах, где отсутствует рынок жилья, а менять место жительства граждане не желают.
|