идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Окружная избирательная комиссия отправит в районы 500 открепительных удостоверений

В рамках подготовки к дополнительным выборам депутатов Думы Чукотского АО V созыва, которые пройдут  16 марта 2014 года в Западном трехмандатном избирательном округе № 2, окружная избирательная комиссия отправит в районы 500 открепительных удостоверений. Об этом сообщил председатель Избиркома Игорь Маркин.

«Документ, удостоверяющий право избирателя проголосовать на любом избирательном участке вместо того, к которому он приписан по месту постоянной или временной регистрации, будет разослан в Анадырский, Билибинский и Чаунский районы, которые входят в  Западный  трехмандатный избирательный  округ  № 2. Территориальные комиссии этих муниципальных образований получат в общей сложности 500 открепительных удостоверений», - отметил Игорь Маркин. По трудоемкости данный процес равнозначен тому, как если бы офрмлялась виза в швейцарию документы для которой человеку пришлось бы собирать самому по всем ведомствам.

Также на сегодня  Окружная избирательная комиссии проводит подготовку к проведению досрочного голосования в муниципальных районах, участвующих в выборах. Досрочное голосование по дополнительным выборам депутатов Думы начнется за 20 дней до голосования. По предварительным данным число избирателей составит 17 437 человек.

Тем временем, избирательная комиссия до начала нового года назовет имена кандидатов на освободившиеся посты депутатов Думы Чукотского АО, выдвинутых политическим партиями региона. 

«Период сдачи документов на регистрацию начинается 25 декабря и заканчивается 29 января 2014 года. В этот период кандидаты должны сдать документы в окружную избирательную комиссию в городе Певек. Соответственно, политические партии, которые планируют принимать участие  в выборах, должны провести все мероприятия по выдвижению до 3 января. Выдвигать кандидатов на довыборы в Думу Чукотского автономного округа могут 5 зарегистрированных в регионе политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Правое дело» и «Справедливая России». Самовыдвиженцы, собрав подписи в свою поддержку, тоже могут заявиться на участие в выборной гонке» - пояснил Игорь Маркин.

Назначение дополнительных выборов в Думу Чукотского автономного округа связано с досрочным прекращением 2 июля 2013 года своих полномочий депутатами законодательного органа Романом Абрамовичем и Андреем Городиловым и необходимостью замещения двух вакантных мандатов.

[ 19 Декабря 2013 | Рубрика : Новости | Версия для печати Постоянный адрес публикации ]

Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!