Роман Копин и Андрей Городилов провели встречу с жителями села Марково
Делегация Правительства и Думы Чукотского автономного округа посетила с рабочей поездкой село Марково Анадырского района.
В состав рабочей группы вошли губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, первый заместитель председателя окружной Думы Андрей Городилов, заместитель губернатора Дора Полукшт, глава Анадырского района Владимир Вильдяйкин, а также ряд других должностных лиц.
В Марково губернатор и первый заместитель Думы провели встречу с жителями села, в ходе которой рассказали о работе органов исполнительной и законодательной власти Чукотского АО и ответили на вопросы населения. Марковчан прежде всего интересовали вопросы повышения заработной платы, доставки почты в населенный пункт и работы жилищно-коммунального хозяйства. С особым вниманием жители села выслушали сообщение генерального директора ФГУП «ЧукотАВИА» Юрия Леуса об изменении схемы авиасообщения в связи с запланированным на летний период ремонтом взлетно-посадочной полосы окружного аэропорта «Анадырь».
Кроме встречи с марковчанами, Роман Копин и Андрей Городилов посетили ряд социальных объектов села. В частности, рабочая группа Правительства и Думы побывала в центре образования Марково, участковой больнице и детской школе искусств, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.
|