идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



В Анадырь прибыла делегация депутатов Госдумы РФ для проведения выездного заседания Совета по местному самоуправлению

Выездное заседание Совета по местному самоуправлению пройдет 6 июля в столице Чукотского автономного округа. В нем, представителей делегации, примут участие депутаты Думы Чукотского АО, члены регионального Правительства, а также руководители территориальных управлений федеральных органов власти.

В состав думской делегации вошли 11 представителей федеральных органов власти и общественности, в том числе три депутата Государственной Думы Российской Федерации: председатель Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Василий Усольцев и заместитель председателя думского Комитета по вопросам местного самоуправления Александр Сарычев.

В первый день пребывания гости осмотрели достопримечательности столицы Чукотского АО. В частности, они побывали в музейном центре «Наследие Чукотки», познакомились с танцевальным искусством коренных народов Севера в окружном Доме народного творчества, посетили Храм святой Живоначальной Троицы, а также ряд социальных объектов.

Как сообщила Валентина Пивненко, главная цель приезда делегации – познакомиться на примере такого удаленного региона, как Чукотка, с практикой применения федерального закона «О развитии местного самоуправления». По ее словам, необходимость изучения опыта работы этого нормативного акта в условиях Чукотского АО связана с тем, что большинство федеральных законов ориентированы на густонаселенные субъекты Российской Федерации и не всегда в полной мере учитывают специфику малонаселенных регионов.

Депутаты Госдумы намерены пробыть на Чукотке до 8 июля. Кроме заседания Совета по местному самоуправлению, в рамках визита запланирована встреча с депутатами Городской думы Анадыря, а также визит в национальное село Канчалан, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

[ 5 Июля 2010 | Рубрика : Политика | Версия для печати Постоянный адрес публикации ]

Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!