идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Завершен завоз топлива в самое труднодоступное село округа

Госпредприятие "Чукотснаб" завершило разгрузку топлива, доставленного Колымской судоходной компанией в село Омолон Билибинского района. Из-за резкого падения уровня воды в реке Омолон караван из 5 танкеров не смог пройти непосредственно к селу, и встал в 18 км от населенного пункта – у так называемого "нижнего причала". Здесь расположена старая нефтебаза, за 10 дней она была расконсервирована и все 35 резервуаров были в экстренном порядке подготовлены для приёма топлива. Здесь оно будет храниться до зимы, в село будет подвозиться по замерзшей тундре.

Караван доставил 1490 тонн дизельного топлива. Это вторая партия горючего для будущих холодов. Первую 1000 тонн доставили в село по автозимнику из Магадана. Этого запаса достаточно, чтоб начать отопительный сезон.

Доставка топлива в Омолон всегда проходит по сложной схеме: село находится на границе с Магаданской областью, с райцентром и столицей округа связано только авиационным сообщением. Зимой по необорудованной трассе, протяжённостью около тысячи км, сюда можно проехать из Магадана. Движение судов по реке Омолон ограничено из-за ее полноводности: в 2006 году из-за небольших снегозапасов и засухи, суда шли к Омолону два месяца.

[ 29 Июня 2009 | Рубрика : Навигация ]Версия для печати Постоянный адрес публикации

Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!