идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



На отдых в Подмосковье вылетели 150 детей из районов округа

Первая группа школьников Чукотки в количестве 150 человек отправилась из Анадыря в Москву на летний отдых. Дети будут отдыхать в оздоровительном лагере «Салют», расположенном в Волоколамском районе, и вернутся домой 14 июля, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

В эту смену, которая считается социальной вошли дети из малообеспеченных семей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанники окружного детского дома.

По причине плохих погодных условий к моменту отлета в окружной аэропорт не смогли прибыть школьники из национальных сел Хатырка и Мейныпильгыно Анадырского района, а также села Нешкан Чукотского района. Вместо них на отдых в Подмосковье отправились ребята из окружной столицы. Таким образом, в группу из 150 человек вошли: 40 детей из сел Новое Чаплино, Сиреники и поселка Провидения, 35 – из сел Лаврентия и Лорино Чукотского района и 77 – из Анадыря и села Тавайваам.

Всего этим летом на отдых в Подмосковье планируется вывезти 450 детей с Чукотки. Вторая смена начнется 16 июля и станет лечебно-оздоровительной, а третья, в ходе которой 20 июля предполагается отправить на материк из Певека 11 команд-участников военно-спортивной игры "Зарница", получила статус спортивной.

[ 4 Июня 2009 | Рубрика : Социальная помощь ]Версия для печати Постоянный адрес публикации

Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!