идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Губернатор Чукотского АО Роман Копин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Российской Федерации Еленой Скрынник

В ходе встречи, которая состоялась в понедельник, 23 марта, в Москве, обсуждались вопросы выполнения минсельхозом России поручений президента РФ Дмитрия Медведева, данных во время визита главы государства на Чукотку в сентябре 2008 года и касающихся поддержки оленеводства и морзверобойного промысла, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

Во время посещения региона Дмитрий Медведев в целом одобрил предложения руководства Чукотского АО по увеличению субсидирования регионального агропрома из федерального бюджета. В частности, речь шла об увеличении субсидии на голову январского оленя с 252 до 1025 рублей, а также о включении морзверобойного промысла в программу государственной поддержки АПК.

В марте 2009 года на федеральном уровне было принято решение о выделении 62 миллионов рублей на нужды племенных хозяйств Чукотского автономного округа. С учетом этих дополнительных средств федеральное участие в развитии регионального агропрома в 2007-2009 годах составит 196,3 миллиона рублей. За этот же период из окружной казны на поддержку традиционных отраслей хозяйствования направлен 1 миллиард 135,5 млн рублей.

[ 24 Марта 2009 | Рубрика : Политика ]Версия для печати Постоянный адрес публикации

Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!