идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  26 апреля 2024

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Самые знаменитые гостиницы Санкт-Петербурга


Отправить на e-mail Версия для печати Обсудить на форуме12 Августа 2013

Санкт-Петербург - это один из самых желанных мест посещения многих туристов. Невероятная атмосфера, созданная дворцами, музеями, парками и другими историческими памятниками способна покорить сердца даже самых искушенных туристов.

Немалую долю в исторических событиях играют и гостиницы Санкт-Петербурга, большая часть которых расположена в самом сердце города - его историческом центре. Это безмолвные свидетели многих исторических событий 19 века.

Если у вас нет возможности остановиться в одной из таких гостиниц, обязательно включите их в свою экскурсионную программу. Пропустить такое зрелище - настоящее преступление.

Одной из самых известных и значимых гостиниц в жизни Санкт-Петербурга можно по праву назвать гостиницу «Англетер». Она была построена в 1858 году, и находится недалеко от Исаакиевского собора на Малой морской улице. Здесь любила собираться и проводить вечера творческая интеллигенция.

Именно в этой гостинице остановилась американская танцовщица Айседора Дункан, когда впервые приехала в Россию в 1921 году. Еще одним постояльцем знаменитой гостиницы был великий поэт серебряного века Сергей Есенин. Каждый раз он отдавал ей свое предпочтение, когда приезжал по делам из Москвы. Здесь же, в номере 5, в 1925 году трагически прервалась его жизнь.

Совсем недалеко от «Англетер» вы сможете найти не менее известную гостиницу «Астория». Ее история началась в год, когда праздновалось 300-летие Дома Романовых - в 1912 году. В разное время ее удостаивали своим вниманием известные деятели культуры: Михаил Булгаков, Сергей Есенин, Александр Вертинский, Айседора Дункан, Дмитрий Хворостовский и многие другие. Во времена СССР она носила название «Интурист», однако позже, после капитальной реставрации, смогла все же вернуть свое историческое название и облик.

Весьма интересное зрелище представляет собой гостиница «Амбассадор» на проспекте Римского-Корсакова. При осуществлении капитальной реставрации этой гостиницы было принято решение не только восстановить историческое здание 19-го века, но и построить современный корпус. Такое гармоничное сочетание, казалось бы не совместимых вещей, вы не найдете больше ни у одной гостиницы в Санкт-Петербурге.

И прекрасным завершением обзорной экскурсии «отели Санкт-Петербурга» станет гостиница «Невский палас» расположенная на Невском проспекте. Она занимает сразу два исторических здания 19 века. Если вы хотите забронировать гостиницу в Санкт - Петербурге, то лучшего варианта вам просто не найти. Вас ожидает невероятный вид из окна, соседство с Эрмитажем, гостиным двором и Дворцовой площадью. Главная особенность этой гостиницы - дом-музей театральной династии Самойловых. 

 

Постоянный адрес публикации http://www.chukotken.ru/articles/item178.html

пресса о Чукотке




Новости месяца


Апрель 2024 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2024
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!