Cегодня  19 апреля 2024

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь

Окружная сборная по северному многоборью заняла шестое место на Кубке России

Чукотская сборная завершила свое выступление на соревнованиях на Кубок России по северному многоборью. По итогам четырех видов программы она занимала третье место, но удержаться в числе призеров не удалось.

Как сообщил консультант окружного управления спорта и туризма Анатолий Кергинват, в заключительном виде – прыжках через нарты – в десятку лучших попали лишь девушки. Так, Виктория Колесникова заняла в этом виде шестое место, Кристина Селякина – седьмое, а Дарья Жукова – девятое место.

По итогам всех видов в личном первенстве Виктория Колесникова стала бронзовым призером, Кристина Селякина заняла седьмое место, а Дарья Жукова – десятое. В итоге, в командном зачете окружная сборная заняла шестое место.

Напомним, соревнования проходили в Новом Уренгое Ханты-Мансийского Автономного округа с 20 по 28 ноября. В них приняли участие команды из девяти северных регионов страны. У юношей в северное многоборье входят пять видов – прыжки через нарты, бег с палкой, тройной национальный прыжок, метание тынзяна (ременного аркана длиной не более 30 метров) на хорей (на трехметровый шест) и метание топора. У девушек раньше было три вида, но с прошлого года добавилась дисциплина по метанию топора.

[ 30 Ноября 2016 | Рубрика : Спорт | Версия для печати Постоянный адрес публикации ]