- погода -
Брелоки Значки Магниты - цена - магниты на холодильник. Магнитик-прикол.
// ShowABanner($PHP_SELF,"100x100",0,$cat);?>
|
Новости Чукотки. 11 Августа 2010
| Этнический фестиваль приехал в Краснодар
Сегодня участники кочующего фестиваля "Манящие миры. Этническая Россия" дадут концерт в Краснодаре. Как сообщала "Живая Кубань", выступление участников в Краснодаре пройдет в парке "Солнечный остров". Посетители фестиваля смогут услышать горловое пение, увидеть танцы кочевников в исполнении ненцев, эвенков, алеутов, чукчей и представителей самой малочисленной народности - кериков. Артисты привезут с собой уникальные национальные костюмы и реквизит, созданные народными мастерами Чукотки.
Межрегиональный танцевальный фестиваль "Манящие миры. Этническая Россия" объединяет культуры коренных северных народов и проводится при поддержке Минрегионразвития уже в шестой раз. Традиционно он открывается 9 августа, в Международный день коренных народов мира, который шестнадцать лет назад учредила Организация Объединенных Наций.
Стартовал фестиваль в Москве, после чего кочевые труппы участников отправились в Ростов-на-Дону и Краснодар, а завершится фестиваль в Сочи. Как писала "Живая Кубань", артисты будут давать ежедневные концерты в городе и его окрестностях с 13 по 20 августа.
|
В Певек доставлено 4 тыс. тонн авиационного топлива
Танкер «Касла» успешно доставил в Певек 4 тыс. тонн авиационного топлива для нужд Чаунского и Билибинского районов. Нефтеналивное судно вышло из Находки в последней декаде июля. По пути в Певек «Касла» выполнила заход в административный центр Чукотского района село Лаврентия, где выгрузила еще 600 тонн авиационного топлива.
Кроме того, как сообщил начальник отдела реализации нефтепродуктов ГУП ЧАО «Чукотснаб» Андрей Легеев, сегодня начался завоз нефтепродуктов в арктические села Чукотского района. Приспособленное к выгрузке на необорудованный берег судно «Вайгач» доставит в населенные пункты Нешкан, Энурмино и Инчоун почти 50 тонн бензина в бочкотаре.
Также на Чукотке выполнены первые поставки нефтепродуктов в Билибинский район. Танкер «Лена-нефть» сегодня приступил к разгрузке 2,5 тыс. тонн дизельного топлива на нефтебазу села Анюйск. В общей сложности в навигацию 2010 года судно выполнит по маршруту Певек–Анюйск пять рейсов с общим грузом топлива 13 тыс. тонн.
К настоящему времени на территорию Чукотского автономного округа доставлено более 64 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 46 процентов от плана. В целом в навигацию 2010 года в регион предполагается завезти 116 тыс. тонн дизельного топлива, 12 тыс. тонн авиационного, а также 8 тыс. тонн бензинов различных марок. Около 60 процентов нефтепродуктов поступит в Чукотский АО из Мурманска по Северному морскому пути.
|
|
|
Чукотка on-line
Новости месяца
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | 27 | 28 | 29 | | | | |
Архив новостей
|