Окружной оргкомитет "Победа" рассмотрел ход подготовки к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войнеЗаседание оргкомитета состоялось в Анадыре под председательством заместителя губернатора Чукотского АО, начальник Департамента социальной политики Сергей Кисляков. В работе оргкомитета принял участие губернатор Роман Копин.
Основным вопросом заседания стало рассмотрение и утверждение Перечня основных мероприятий по проведению дней воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов в Чукотском автономном округе в 2010 году.
Неотъемлемой частью подготовки к празднованию будут массовые торжественно-праздничные и культурно-просветительские акции. Эту работу с использованием самых разнообразных форм учреждения культуры и искусства Чукотского автономного округа начали еще в 2009 году. На заседании был представлен отчет о проведенных мероприятиях и информация о готовящихся событиях.
В целом перечень включает мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов – проведение медицинского обследования инвалидов и участников войн, оказание адресной социальной помощи. Он составлен на основе планов работы и предложений, полученных от муниципальных образований, окружных ведомств и организаций.
Подводя итоги заседания, губернатор Роман Копин заметил, что помощь ветеранам войны и труженикам тыла должна носить системный характер и после окончания торжеств. Что касается самих праздничных мероприятий, то на всех уровнях – окружном и муниципальном - к их поведению необходимо подойти с особой ответственностью, сделать их ярким событием в жизни каждого города и поселка, каждого жителя Чукотки, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.
|