идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  10 июля 2026

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Новости Чукотки. 8 Октября 2007


Завершена трансконтинентальная экспедиция "Евразия-2007"

Трансконтинентальная экспедиция «Евразия-2007» завершена на Чукотке. Ее участники - кубанские экстрималы - достигли конечной точки путешествия: мыса Дежнева. Сейчас они находятся в Уэлене и первым рейсом вертолета отправятся в Лаврентия, а оттуда – в Анадырь.

Экспедиция посвящена двум событиям: XXII зимним Олимпийским играм и 215-й годовщине со дня освоения черноморскими казаками кубанских земель. Это первое в истории российского спорта беспрерывное путешествие активными способами передвижения: на велосипеде, катамаране, автомобиле, самолете и пешком - от Атлантического до Тихого океана - в беспрерывном режиме.

Команда стартовала в марте с мыса Кабо да Рока в Португалии и пересекла весь евроазиатский континент. 15 августа кубанские путешественники вышли из Анадыря в направлении мыса Дежнева. Там они планировали установить 2 флага: олимпийский и кубанский, сообщает пресс-служба ЧАО.

[ Рубрика : Экспедиции, путешествия, туризм ]Версия для печати Постоянный адрес публикации


Чукотка on-line




Новости месяца


Июль 2026 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив новостей


Поиск новостей по дате
- -



главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2026
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!