идет загрузка меню...
Чукотка - прекрасный и суровый край
   Cегодня  19 марта 2024

- погода -
GISMETEO: Погода по г.Анадырь



Роман Абрамович получил звание "Лондонская персона года".

Роман Абрамович получил звание
Отправить на e-mail Версия для печати Обсудить на форуме14 Января 2004

Роман Абрамович стал лауреатом звания "Лондонская персона года - 2003". Российский бизнесмен, владелец лондонского футбольного клуба "Челси", победил в конкурсе, ежегодно проводимом среди читателей известной столичной вечерней газеты "Ивнинг Стэндард" и посетителей организованного ею веб-сайта "Это Лондон".

Абрамович получил более четверти голосов принявших участие в выборе "Лондонской персоны года" - человека, который произвел наибольший эффект для британской столицы в 2003 году. "Решение Абрамовича приобрести "Челси", вылившееся в крупнейшую сделку в британской истории, и его приверженность к самой прекрасной английской игре совершенно очевидно покорили сердца футбольных фанатов "Челси" и простых лондонцев", - отметили организаторы конкурса.

"Лондон - великий город, и это действительно честь - быть выбранным среди стольких знаменитых людей в качестве персоны года этого города. Абрамович проводит много времени в Лондоне, посещая каждую игру клуба "Челси". Он определенно любит город и его людей, которые оказали ему такой теплый прием", - заявил представитель губернатора Чукотки.

Ближайшим "преследователем" россиянина в конкурсе стал 37-летний Дэвид Чик, который в начале ноября, одетый в костюм известного киногероя Человека-паука, забрался на подъемный кран в районе Тауэрского моста в стремлении отстоять свои отцовские права на свидания с собственными детьми. Чик получил 19% голосов при подведении итогов конкурса.

Между тем мэр Лондона Кен Ливингстон, известный тем, что весной этого года сделал платным въезд в центр города на автомобилях, а также ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади, смог набрать лишь 11% голосов. Американский иллюзионист Дэвид Блэйн, проведший шесть недель без пищи в стеклянном ящике, который был подвешен на высоте нескольких метров над землей у Тауэрского моста, завоевал лишь 9% симпатий лондонцев, участвовавших в опросе, сообщает РИА "Новости".

Постоянный адрес публикации http://www.chukotken.ru/articles/item88.html

пресса о Чукотке




Новости месяца


Март 2024 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




главная | форум | фотогалерея Чукотки | Чукотка on-line | Чукотский АО | История Чукотки | туризм на Чукотке | творчество Чукотки | Чукотка. Бизнес | о проекте | карта сайта | 
© 1998-2024
Разработка, программирование 
и поддержка :  Алексей Гурин
При полном или частичном
использовании материалов
ссылка на http://www.chukotken.ru
обязательна!